Logo
Täglich geöffnet von 9.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Unterstützt von:

Lotto
Börsenverein
ISB
SWR1
Kultursommer
Home

Der Hallenplan mit Standnummern


Hallenplan

Die Aussteller in Alphabetischer Reihenfolge

Aussteller Internet-Seite Standnummer
Acabus Verlag www.acabus-verlag.de 49
Achter Verlag www.achter-verlag.de 8
Ahriman Verlag GmbH www.ahriman.com 17
Amizaras Management Service www.amizaras.com www.amizaras.com 25
Bäsig, Daniela    
Bibliotheken der Stadt Mainz www.bibliothek.mainz.de 33
BLS – Buch-Liefer-Service www.buch-liefer-service.de 46
Brighton Verlag® www.brightonverlag.com 18
Bücherwum 10 www.buecherwum.com 10
BuchGenuss www.buchgenuss.de 51
Buchhandlung herr holgersson. lesen & leben www.herrholgersson.de 39
cleverkids www.cleverkids.ch 46
Computus Druck Satz & Verlag www.computus-druck.de 5
Cox Verlag www.coxverlag.de
www.emmicox.de
12
Deutsche Stiftung Denkmalschutz www.monumente-shop.de 45
Edition Pastorplatz www.editionpastorplatz.de www.editionpastorplatz.de 53
E. Humbert Verlag www.ehumbert-verlag.de 38
Erlesenes & Büchergilde Buchhandlung Silke Müller www.buechergilde-mainz.de 59
Esperanto-Buchversand www.esperanto-buchversand.de 11
Dr. Friederun Friederichs www.friederun.de 50
Generaldirektion Kulturelles Erbe RLP www.gdke.rlp.de 30
Graf, Max www.luxkrimi.lu 13
Harmony Verlag www.harmony-albig.de 60
Imprimatur Verlag Rudolf Kring www.imprimatur-verlag.de 61
Institut für Geschichtliche Landeskunde www.igl.uni-mainz.de 43
Intern. Gutenberg-Gesellschaft Mainz e.V. www.gutenberg-gesellschaft.de 32
Jochen Werz Verlag www.4werz.de 14
Kontrast Verlag www.kontrast-verlag.de 47
Kühnl, Alfred www.kuehnl-alfred.de 22
Landesbibliothekszentrum RLP www.lbz-rlp.de 31
Landeszentrale für pol. Bildung RLP www.politische-bildung-rlp.de 35
Leinpfad Verlag www.leinpfadverlag.com 2
Literatur on Tour Saar-Hunsrück e. V. www.literatur-on-tour.info 24
Logo Verlag Eric Erfurth www.lvee.de 41
Lutrina Verlag Rolf Schmiedel www.rolfschmiedel.de 52
mapcards.net s.r.o. www.mapcards.net 37
Mebikus VoG www.activity-planet.com 54
Messebuchhandlung Layaa-Laulhé www.layaa.de 1
Nomen Verlag www.nomen-verlag.de 55
Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH www.na-verlag.de 44
Pandion Verlag www.pandion-verlag.de 48
Parva Verlag www.parva-verlag.de 21
patu GmbH www.patu-und-du.de 29
pmv Peter Meyer Verlag www.petermeyerverlag.de 36
Publikationen Bistum Mainz www.bistum-mainz.de/publikationen 34
Rhein-Mosel-Verlag www.r-m-v.de 7
Roland Reischl Verlag www.rr-verlag.de 27
Gisela Rösch   56
Schilke, Dr. Steffen W. Bundesverband Deutscher Volks- und Betriebswirte e.V. (bdvb), Fachgruppe Wirtschaftsinformatik (FG WI)
Scripta Mercaturae Verlag www.scripta-mercaturae.de 6
September D. www.september-d.de  
Stephan Moll Verlag www.verlag-smo.de 23
Tabu Litu Verlag www.kloy.de 57
Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums www.rgzm.de/publikationen 42
Verlag Die Silberschnur GmbH www.silberschnur.de 26
Donata Kinzelbach Verlag www.kinzelbach-verlag.de 4
Verlag Matthias Ess www.ess.de 28
Verlag S. Fechner-Sabo www.verlag-fechner-sabo.de 3
Verlag Schnell & Steiner GmbH www.schnell-und-steiner.de 42
Verlag Vollherzig – Ilknur Özen www.vollherzig.de 19
Viaterra Verlag www.viaterra-verlag.de 16
Werkstatt uah! www.uah.de 40
Will, Heinz J.   58
Wind und Sterne Verlag (ehemals Habicht Verlag) www.windundsterne-verlag.com 15
Wochenschau Verlag www.wochenschau-verlag.de 20
Worms Verlag www.worms-verlag.de 9

Vorsicht Buch!