Logo

Buchmesse Rheinland-Pfalz
stöbern - staunen - lesen ©

vom 29.-31. Mai 2015 in der Alten Lokhalle in Mainz

Unterstützt von:

Lotto
Börsenverein
ISB
Kultursommer
Home

Der Hallenplan mit Standnummern


Hallenplan

Die Aussteller in Alphabetischer Reihenfolge

Aussteller Internet-Seite Standnummer
Achter Verlag www.achter-verlag.de 2
Ahriman Verlag GmbH www.ahriman.com 3
Anis Hamadeh – Autor www.anis-online.de 4
Art-Islamic www.art-islamic.eu 5
Axnick, Sabine – Stadtführung www.s-axnick.de 6
Bibliotheken der Stadt Mainz www.bibliothek.mainz.de 7
Bistum Mainz www.bistum-mainz.de 8
Bonewitz Agentur & Verlag www.bonewitz.de 9
G. Braun Buchverlag www.gbraun-buchverlag.de 10
Buch-Liefer-Service/cleverkids www.buch-liefer-service.de 49
Computus Druck Satz & Verlag www.computus-druck.de 12
Custos Verlag www.custos-verlag.de 13
Deutsche Stiftung Denkmalschutz www.denkmalschutz.de 14
Donata Kinzelbach Verlag www.kinzelbach-verlag.de 15
Edition-ERN www.edition-ern.de 16
Emons Verlag www.emons-verlag.de 17
Esperanto-Buchversand www.esperanto-buchversand.de 18
Fachverlag Dr. Fraund GmbH www.fraund.de 19
Dr. Friederun Friederichs www.friederun.de 22
Generaldirektion Kulturelles Erbe RLP www.gdke.rlp.de 20
Habicht Verlag www.habicht-media.de 21
Harmony Verlag www.harmony-albig.de 23
Humbert Verlag www.humbert-verlag.de 24
Imprimatur www.imprimatur-verlag.de 25
Institut für Geschichtliche Landeskunde www.uni-mainz.de 26
Intern. Gutenberg-Gesellschaft Mainz e.V. www.gutenberg-gesellschaft.de 27
Kontrast Verlag www.kontrast-verlag.de 28
Kranichsteiner Literaturverlag www.kranichsteiner.de 29
Kühnl, Alfred – Autor www.kuehnl-alfred.de 30
Landesbibliothekszentrum RLP www.lbz-rlp.de 31
Landeszentrale für pol. Bildung RLP www.politische-bildung-rlp.de 74
Leinpfad Verlag www.leinpfadverlag.com 32
Literatur-on-tour Saar-Hunsrück e. V. www.literatur-on-tour.info 33
Logo Verlag www.lvee.de 72
Logophon Verlag GmbH www.logophon.de 34
Mentor – Die Leselernhelfer Mainz e.V. www.mentormainz.de 35
Messebuchhandlung Layaa-Laulhé www.layaa.de 1
Nimmerland Kinderbuchhandlung www.nimmerland-mainz.de 37
Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH www.na-verlag.de 38
Pandion Verlag www.pandion-verlag.de 39
Papierfresserchens MTM-Verlag www.papierfresserchen.de 40
Parva Verlag www.parva-verlag.de 41
Patris Verlag www.patris-verlag.de 42
pmv Peter Meyer Verlag www.petermeyerverlag.de 43
Quelle & Meyer Verlag GmbH & Co. KG www.quelle-meyer.de 44
Razamba Verlag www.razamba.de 45
Rheinlese Verlag www.rheinleseverlag.de 46
Rhein-Mosel-Verlag www.r-m-v.de 47
Gisela Rösch www.wagner-verlag.de/Gisela_Rösch/Zugfahrt 73
Rogner & Bernhard www.rogner-bernhard.de 48
Salonlöwe Verlag www.salonlöwe-verlag.de 50
Scripta Mercaturae Verlag www.scripta-mercaturae.de 51
Sharq-Qarb-Publishing www.eastwest.az 52
Stephan Moll Verlag www.verlag-smo.de 53
Sueljo Verlag www.sueljo-verlag.de 76
Sutton Verlag www.suttonverlag.de 54
UniScripta Verlag www.uniscripta.de 55
Verlag Der Islam www.verlagderislam.de 58
Verlag Die Silberschnur GmbH www.silberschnur.de 59
Verlag S. Fechner-Sabo www.verlag-fechner-sabo.de 60
Verlag Saphir im Stahl www.saphir-im-stahl.de 71
Verlag Schnell & Steiner GmbH www.schnell-und-steiner.de 61
Verlag Zeitgeist Print & Online www.zeitgeist-online.de 62
Viaterra Verlag www.viaterra-verlag.de 75
Vinscript‘ Literatur und Kultur www.vinscript.de 63
Werkstattladen uah! www.uah.de 66
Wochenschau Verlag www.wochenschau-verlag.de 67
Worms Verlag www.worms-verlag.de 68
WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier www.wvttrier.de 69
Zeilenwert GmbH www.zeilenwert.de 70

Vorsicht Buch!